Вторник, 23.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость








Киберпанка не существует - неофорум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
неофорум » Все обсуждения, связанные с игрой » Обсуждения » Киберпанка не существует
Киберпанка не существует
DeGeNer@TTДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:15 | Сообщение # 1
Wisdom of Ceres
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 13
Статус: Offline
Относительно недавно я вновь заболел «киберпанком». Вновь – потому, что это уже происходило пару раз во время моего активного познавания Неокрона. На этот раз волна увлечения зародилась без помощи этой истощившей для меня все свои ресурсы привлекательности игры, поэтому я смог абстрагироваться от бывшего объекта своего обожания и отбросить чувства, мешавшие мне объективно воспринимать любую критику в отношении игры, ее принадлежности к жанру киберпанка, и, собственно, относительно самого киберпанка. Как я дошел до жизни такой? Все шло согласно сезонному циклу увядания – любовь к мрачному и беспросветному постапоку, увязание в унылом и медленном реале и, собсно, темный, бунтарский, но такой романтичный в своем отрицании романтики и концептуальный «киберпанк». Вот здесь и случилось это знаковое событие.
Вновь перечитываемый Муравейник Гибсона, Схизматрица Стерлинга, пересмотренные Джонни Мнемоник и Нирвана, переигранный Систем Шок 2 и Деус Экс 2 (этот я раньше не прошел, но первый уже набил оскомину). Отличное начало для слюнявых откровений насчет того, в чем суть киберпанка, не так ли? Не в этот раз. За прошедшее время я подкачал свои мозги из размера обыкновенные-обывательские-куриные в нечто чуть-чуть побольше и понял, что никакого киберпанка, каким его видит современное общество потребления, нихуя нет.
Где-нибудь в другом месте здесь были бы типичные слюнявые «но» вроде «тут надо кое-что пояснить, он все же есть, но его нет» или «мы должны взглянуть на это с другой стороны, он не такой как вы думаете»; в общем откровенное « я тупой гомосек без мозгов и не могу сформулировать конкректную мысль, не высрав в пустоту какую-нибудь тупость» (завуалировано, конечно, под умные слова вроде тех, что выше, но прочитать правильно не составит никакого труда в случае, если такое где-нибудь встретится). Но не здесь. Здесь нет ничего, так что переходим сразу к следующему абзацу.
ПС к предыдущему тексту: Атунг! Если где-нибудь выше уже испытана беспричинная боль в попе (я имею в виду заголовок статьи конечно, если где-то еще, вам надо срочно к психиатру), обязательно читайте дальше, ибо мне нравится упиваться вашим гневом и наслаждаться вашими мучениями. Предупреждаю сейчас, а то потом забуду!
Уильям Гибсон, несомненно, был гением – человеком исключительно своего времени, при этом столь удачно глядевшим в недалекое будущее. Он больше всех был против термина «киберпанк» и попытки создать новое движение, отдельный жанр в НФ. Он бы человеком своего времени, ибо он писал исключительно о своем времени, делая это абсолютно нестандартным образом – через описание псевдобудущего. Все, что он писал, было отражением его реальности, той, в которой он жил и существовал. Его занудливая техничность и дотошное описание хайтека – боязнь его реальности перед туманным будущим, перед нтр и прогрессом. Полный пиздец – паранойя времен холодной войны и опыт прошедшего кризиса капитализма. Некоторые особо упоротые видят в его произведениях попытку предсказания. Поздравим их с крайней степенью упоротости – Гибсон писал не фантастику, он писал о своем мире, при этом делая фатастику из самого обыденного. Но, как было сказно выше, Гибсон умел видеть будущее. Дословный перевод его слов из одного интервью: «Думаю, что ярлык запутает менее известных авторов, которые попытаются этим заниматься. Будет немало боевиков с мордобоем. Появится множество поделок о парнях с томагавками, севших за компьютер. Киберпанк бьет мимо цели». Термин, придуманный одним писакой Бетке, стал ярлыком, бичем, который сделал из феномена инди литературы, взбудоражившем всю аудиторию НФ, некий образец, шаблон, из которого умы, зараженные идущей от текста Гибсона романтикой мрачного технологичного будущего, начали вытаскивать внешние атрибуты и вкладывать в свои опусы похожий, по их мнению, смысл. Они не смогли понять самого главного – истинную суть исходных произведений. Сам термин «киберпанк» является ошибочным потому, что он не может объединить все произведения, причисляемые к нему по некому факту, по этой самой сути. Такое стало возможно только из-за массового сознания людей, давшего «киберпанку» силу. Ошибка, закравшаяся в разумы людей; потребителей и творцов - невозможность разделения ими внешних атрибутов и смысла, который в произведениях зачинателей того, что стало объединяться невежественной толпой, охочей до внешних конструкций и оборотов, под термином «киберпанк», зачастую совершенно разный (на самых глубоких уровнях, а не на поверхности внешнего бунтарства против системы). Всплыла на поверхность, но осталась сокрытой от взгляда большинства, сумевшего бы развеять эту иллюзию, примитивная, отупляющая природа современной массовой культуры. Ни потребитель, ни производитель (за редким исключение) ни сумел разграничить между собой истинный смысл, и псевдосмысл, вкладываемый автором в произведение исключительно ради оправдания его существования, настоящая суть которого заключается в целом ворохе внешних эффектов и разных уровней стилизаций под произведение-первоначало. Подобные стилизации, выстраиваемые с целью дальнейшего извлечения из текста романтики мрачного будущего без всякого фундамента из смысла и того, что могло бы «зажечь» читателя, являлись причиной для появления огромной кучи литературы крайне низкого уровня, которая никак не могла стать наполнением нового жанра. Попытки тщательного переноса внешних атрибутов привели к тому, что все эти произведения становились пародиями. Но массовая культура не дала умереть «киберпанку», даже несмотря на полную потерю актуальности написания книг, действие которых происходило во вселенных, скопированных из книг-первоначал. Сменились мировые тенденции – закончилась холодная война, власти стран серьезно ограничили действия корпораций, изменился и путь развития технологий – появился интернет. Но и псевдожанр, благодаря популярности у толпы, нашел свой путь – он начал упрощаться, зачастую скатываясь в неуместный постмодернизм, невыгодно выглядящий в новых условиях; любое произведение, будь то книга или кино, записывалось толпой в киберпанк исключительно из-за присутствия там тех самых парней с томагавками, сумевших самостоятельно включить компьютер. И слова Брюса Стерлинга, который в противовес Гибсону изо всех сил ратовал за создание полноценного движения киберпанка, «киберпанк не мертв, он просто плохо пахнет» - не могут являться правдой. Киберпанк не мертв, его нет и никогда не было. Вы, уважаемый Брюс, ошибались – такого жанра как киберпанк не может существовать. Полноценные произведения подобного рода не могут не быть полностью самодостаточными и обособленными от других; внешние атрибуты, подобные киберспейсу и тродам устаревают, их вариации со временем надоедают, особенно в сочетании с сомнительным обоснованием их присутствия, а кочующий из книги в книгу псевдосмысл, или, если угодно, внешний смысл, бунта против системы и пиздеца вокруг ничем иным, кроме как паразитированием не является. Отнюдь не этого хотел Гибсон и вся сознательная часть тогдашнего нф сообщества. Миру было нужно не сомнительное явление «киберпанка», и связанное с этим огромное количества говнопроизведений, поселившихся везде, где только можно, а качественная и свежая литература, которой и являлись те самые книги-первоначала, взращенные на основе голодного и яростного бунта против тухлой мейнстрим нф.
Книги Стерлинга, Гибсона, и еще нескольких авторов, бывших с ними с самого начала, нельзя объединить в один жанр из-за их разнородности, но они стали в свое время огромным феноменом и потрясением для жанра. Не самые приятные отголоски этого события все еще доходят до нас в виде унылых высеров, царства термина «киберпанк» и толп тупых фанатов, сопливо мечтающих о романтике киберпанка или приговаривающих, что киберпанк уже не торт в то время, когда его никогда и не было.

Особая благодарность AlexTheMighty, давнишние споры с которым в бытность, когда я был глупым фанатом Неокрона, являются одной из причин, по которой я написал эту статью
Также особая благодарность Linear, относительно недавнишние споры с которым в бытность, когда он был (есть?) глупым фанатом Неокрона, являются еще одной из причин, по которой я написал эту статью (срачи с тобой не касались киберпанка, но твоя фанбойская упертость напомнила мне о моей, за что отдельное спасибо)

Женя “Degeneratt” Мухин,
специально для сайта neo-tribunal.clan.su


Generator - high tech rifle spy, 62/**, Titan, inactive
 
DeusExДата: Понедельник, 28.02.2011, 02:06 | Сообщение # 2
labs rat
Группа: follower
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
спс, посмеялся от души
но я таки не понял к чему эта статья
 
serenityДата: Вторник, 01.03.2011, 15:29 | Сообщение # 3
Outpost fighter
Группа: TRIBUNAL gladiator
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
чую весна на пороге ))

i am Ravel
 
LinearДата: Вторник, 01.03.2011, 15:30 | Сообщение # 4
he owned Johns
Группа: TRIBUNAL Legatus
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
вот засранец, обозвал меня глупым фанатом)))

R.I.P. Chenoa, you'll never be forgotten.

Domenico - PPU, poker, CS FSM
Line - Gentank, High-Tech Heavy
Ash - Spy, High-Tech Rifle
Xenobytrix - Hacker
Concatenator - Constructor, Recycler, TT FSM
Decompositor - Researcher, Repairer, BT FSM
Superconductor - Driver
 
serenityДата: Вторник, 01.03.2011, 15:31 | Сообщение # 5
Outpost fighter
Группа: TRIBUNAL gladiator
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
Linear, осилил? o.O

i am Ravel
 
LinearДата: Вторник, 01.03.2011, 15:33 | Сообщение # 6
he owned Johns
Группа: TRIBUNAL Legatus
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
ну что ты, Ravel, это же как научный труд! его изучать надо, рефераты писать, научные работы )))

R.I.P. Chenoa, you'll never be forgotten.

Domenico - PPU, poker, CS FSM
Line - Gentank, High-Tech Heavy
Ash - Spy, High-Tech Rifle
Xenobytrix - Hacker
Concatenator - Constructor, Recycler, TT FSM
Decompositor - Researcher, Repairer, BT FSM
Superconductor - Driver
 
semayilДата: Вторник, 01.03.2011, 19:24 | Сообщение # 7
Drugs addict
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 7
Статус: Offline
Не, мне кажется это пьяный бред перегруженного работой копирайтера, опирающегося на современные переросшие все и вся виртуальные игры и оперирующего глобальным сознанием геймеров, кои эволюционировали под напором супершутеров нынешних времен. biggrin Киберпанк мертв да здравствует аниме и фентези! УРА!

Semayil - spy Rifle/Poker/WoC DEX 1(CA FSM)
Sherlock Holmes - Spy Dronner/Rec/ PPU(O_o) Cap,(BT FSM)
Killerbears Solder Hitech/driver BD fraction
Bamxana - rifle/constr (N.E.X.T. FSM)
 
LinearДата: Среда, 02.03.2011, 15:17 | Сообщение # 8
he owned Johns
Группа: TRIBUNAL Legatus
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
ну нет, киберпанк далеко не мертв. это ты зря

R.I.P. Chenoa, you'll never be forgotten.

Domenico - PPU, poker, CS FSM
Line - Gentank, High-Tech Heavy
Ash - Spy, High-Tech Rifle
Xenobytrix - Hacker
Concatenator - Constructor, Recycler, TT FSM
Decompositor - Researcher, Repairer, BT FSM
Superconductor - Driver
 
STALKER20Дата: Среда, 02.03.2011, 20:55 | Сообщение # 9
Drugs addict
Группа: Администраторы
Сообщений: 280
Репутация: 3
Статус: Offline
Мда... прочитал и откровенно говоря не понял смысла данной темы.

Cyber Sniper - rifle spy/WOC Dex 1/TG FSM
Cyber PPU - psi monk/ppu
Cyber Constructor - cst/rep/vhc/FA FSM
Stormwalker - tank tc-melee/BT FSM
Cyber Hunter - spy-droner/hacker/FA FSM
 
DeGeNer@TTДата: Суббота, 05.03.2011, 16:24 | Сообщение # 10
Wisdom of Ceres
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (DeusEx)
но я таки не понял к чему эта статья

Quote (STALKER20)
Мда... прочитал и откровенно говоря не понял смысла данной темы.

я решил проблему насчет того какими словами обозвать сеттинг Неокрона
Quote (serenity)
чую весна на пороге ))

концепция этой идеи зрела в моей голове с самого начала игры в Неокрон, но полностью сформировалась примерно в начале зимы
Quote (Linear)
вот засранец, обозвал меня глупым фанатом)))

ага
Quote (serenity)
Linear, осилил? o.O

судя по этому
Quote (Linear)
ну что ты, Ravel, это же как научный труд! его изучать надо, рефераты писать, научные работы )))
- нет

Quote (semayil)
опирающегося на современные переросшие все и вся виртуальные игры

делать мне больше нечего
Quote (semayil)
перирующего глобальным сознанием геймеров

такой поток тупости - даже скучно
Quote (semayil)
кои эволюционировали под напором супершутеров нынешних времен

абсолютно насрать, куда они эволюционировали. Предыдущему моему предложению +1
Quote (semayil)
аниме

ненавижу
Quote (semayil)
фентези

не люблю
Quote (semayil)
УРА!

ога, твоя взяла
Quote (semayil)
Киберпанк мертв

блядж, он не мертв - его никогда не было! Весь первый пост этому посвящен
Quote (Linear)
ну нет, киберпанк далеко не мертв. это ты зря

вот Линеар прав

Если кто не понял - я нисколько не принижаю достоинств и заслуг произведений, которые несознательными людьми объединяются под термином "киберпанк". Трилогия Муравейника - один из моих самых любимых циклов в НФ. Гибсон написал шедевры. Стерлинг сотоварищи (с исключениями) тоже не отставали, написав много умной, качественной литературы. Вся суть то в том, что их нельзя объеденить в один четко очерченный жанр. Толпы последователей не смогли создать надстройку, которая бы сделала это - ибо это НЕВОЗМОЖНО.


Generator - high tech rifle spy, 62/**, Titan, inactive
 
semayilДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:47 | Сообщение # 11
Drugs addict
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 7
Статус: Offline
О, прости меня Деген, но ты просто каканул в Киберпанк, я думаю он есть - пока есть те люди которые его чтут и уважают. Я своим постом пытался скопировать стиль твоего писмоплетства, НАУКООБРАЗУЮЩИЕ СТИХИ В ПРОЗАИЧНОМ ВИДЕ, прости, больше не буду, но - пусть будет так - киберпанк был есть и будет, и пошли на х.. все Гибсоны и Стерлинги, сейчас - МЫ - в Неокроне - КИБЕРПАНК! И ты тоже!))))

Semayil - spy Rifle/Poker/WoC DEX 1(CA FSM)
Sherlock Holmes - Spy Dronner/Rec/ PPU(O_o) Cap,(BT FSM)
Killerbears Solder Hitech/driver BD fraction
Bamxana - rifle/constr (N.E.X.T. FSM)
 
DeGeNer@TTДата: Вторник, 08.03.2011, 13:56 | Сообщение # 12
Wisdom of Ceres
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 13
Статус: Offline
статья сподвигла меня на написание классического образчика подражания этому вашему "киберпанку". Смотрите и убеждайтесь в моей правоте:

Предыстория:

2046 год, Калининградская особая экономическая зона, на территории которой осталось одно из немногих последних доступных месторождений нефти на земле, стала центром войны европейских корпораций за остатки энергетических ресурсов. Калининград превратился в мегаполис, состоящий из древних трущоб постсоветской эпохи и огромных небоскребов, построенных корпорациями на каждом клочке свободной земли.
Российская Федерация окончательно превратилась в страну третьего мира. После истощения всех известных источников нефти и газа на ее территории (еще до обнаружения иностранной корпорацией скрытого источника в Калининградском регионе), государство сильно обеднело и погрязло в долгах, уровень жизни упал до критического уровня, к власти на местах открыто приходила организованная преступность. Правительство, состоящее из нерешительных и жадных политических импотентов, в отчаянии пытается пробиться сквозь вечную мерзлоту к нефти в Сибири. В результате полной неспособности решать внешние политические и экономические проблемы, им было проиграно право на разработку месторождения нефти в Калининградском регионе. Тем временем на Дальнем Востоке складывается крайне нестабильная обстановка из-за интенсивно проходящей экспансии Китая.

Круговорот

Меня механизировали всего два года назад. Хотя сомневаюсь, что имплантирование крошечной микросхемы размером в половину ногтя можно назвать механизацией. Меня не поработил искусственный интеллект, я не приобрел сверхвычислительных способностей и не понял устройства вселенной. Всего 32 гигабайта памяти, управляемые синаптическими сигналами, со скоростью света пробегаемыми по коре моего бедного головного мозга – и абсолютно ничего лишнего. Всего 32 гребаных гигабайта любой дряни, которой я только пожелаю – старинные двухмерные или современные объемные фильмы (удобно смотреть порнушку – никакая мразливая тварь со сморщившейся на худющем лице кожей не сможет подслушать сквозь хлипкую стенку моей ночлежки воплей оргазмирующей парочки сексуальных лесби), огромные базы данных, философская литература о влиянии современной массовой культуры на истощенное коллективное сознание человества, и изображения любого формата, исключая, правда, вонючие открытки – любому идиоту ясно, что никто не спаяет программу имитации вкуса или запаха на дешевой микроплате с черного рынка. В любом случае, это даже лучше, чем можно себе представить. Еще пол десятка лет назад, до глобальной дефляции цен на подобные хай тек игрушки, смешные 4 гига памяти с физическим размером носителя этак в два раза больше стоили целых 10 кусков евро. Моя операция двухгодичной давности обошлась мне в 6 тысяч кредитов единого европейского пространства. Краденных 6 тысяч.

Сварочный аппарат нещадно чадил едкой вонью смеси плавленого олова и нечаянно сжигавшегося мной пластика. Даже в мгновения предельной концентрации, до невозможности обдолбанный запрещенными таблетками, я не мог избежать подобных ошибок. То и дело приходилось выкидывать дорогущие пластинки в дырявое ведро, сколько бы работы не было уже сделано – пара прикосновений паяльником для того, чтобы безопасно отодрать прикрепленные уже микроплаты с затертой маркировкой, и воняющая пластмасска летела в дырку, унося с собой в могилу несколько моих евро. Украденных.

Мой друг Леха говорил в таких случаях очень умными словами – превышение предельно возможной концентрации. Для меня же это было просто самым уродским расколбасом, который только можно было вообразить. Сознание то и дело выключалось, а изо рта, глупо искривленного постоянными спазмами, на потную рубашку капала слюна. Но рука продолжала дело, несмотря ни на что, – ровная линия тончайшей ниточки металла ложилась на пластмассу из под острого кончика моего паяльника. Я вошел в свою колею, и будущая плата уже покрылась сетью каналов, по которым скоро потечет поток битов и байтов в различных степенях, перенося информацию от одного жучка микрочипа к другому. 128 гигабайт оперативной памяти вместо 64 на одной плате – и я даже не знал, зачем я это делал. Тупая идея, достойная полного идиота с текущими слюнями изо рта. Скорей всего, я уже был упорот в ноль на момент, когда вытаскивал из ветхого деревянного шкафчика, заставшего еще древние времена Совка, свой сварочный аппарат. Еще пару сотен евро. И да, украденных.

Самые крутые чертежники или художники из былых времен сейчас бы были шокированы качеством моей работы. Твердость руки, обеспеченная длительными тренировками, врожденным талантом и синтетической дурью, сделала свое дело – передо мной лежала законченная плата, по технологичности исполнения практически не отличимая от заводской. Но дальше стандартного интерфейса располагалось поле чудес в виде восьми микрочипов, бывших когда-то продукцией AMD, и шести маленьких конденсаторов, которые спасут мою плату в случае, если я реально облажался. Конденсаторы были свинчены с честно купленной в очень далеком прошлом материнской платы. Впрочем, деньги на покупку я умыкнул со счета кредитки своего дяди, подобрав наугад пароль. Это была моя первая цифровая кража.

В полном оцепенении я пялился в криво налепленный на стену экран из тонкой электронной бумаги, подсвеченной с оборотной стороны слоем белых микро светодиодов. Сотни строк программного кода, набранных на сенсорной клавиатуре негнущимися пальцами. Наверно, со стороны могло показаться, что я совсем плох – взгляд остекленел и лицо бледнее чистого листа офисной бумаги. Но в это время перед моим внутренним, хотя нет, мысленным взором, пролистывались странички с сотнями примеров скриптов, применяемых в программировании заводских плат ОЗУ. Микроплата мягко скреблась своими усиками об поверхность моего мозга. Настолько мягко, что никто другой бы и не почувствовал нечто подобное, особенно учитывая то, что в нашем мозгу нет болевых рецепторов. Но это было чувство иного рода – чистая информация, адаптированная слабой человеческой психикой для нормального чтения разумом, вращалась от искусственной части моего мозга к естественной. Я глупо улыбался. И, дерьмо, мне все же было очень плохо. Пара секунд ушла на то, чтобы выблевать свой куцый завтрак (или обед? Я обедал?) на пол, покрытый выщербленным деревянным паркетом. Затем я продолжил.

Плата работала. Система с открытыми исходниками, которую я модернизировал под свои нужды, или как любят говорить мои друзья, «причуды ненормального», уже в течение нескольких лет, покорно приняла новую вычислительную мощность и по моему приказу приступила к работе, начав процесс декодирования паролей сразу после того, как я засунул голодиск со «слепком» системы безопасности базы данных в паз устройства ввода. В очередной раз проблювавшись в грязный унитаз, я насилу заставил себя сжевать белковый концентрат и упал на узкую раскладушку. Через пару дней мне предстояло собрать воедино все вычислительные и логические способности своего организма для очередной аферы. Хотя, блядь, что за хрень! Я хакну самую защищенную в регионе базу данных. И после этого ко мне потекут кредитки КалиниградВестБанка. Притекут, и мне больше не придется красть и рисковать. Да, заодно еще куплю себе линзы ОптиксМикроТек. Хотя… Захрена они мне будут ну…

Я спал. Спал и видел цифровые грезы, состоящие из распадающихся ноликов и единичек. Грезы о том, как свершатся все мои мечты. Один удачный бег сделает меня богачом, или, с куда большей степенью вероятности, трупом. Впрочем, все, что казалось этой не самой лучшей перспективы, мне в ту ночь не снилось.

ПС все штампы собраны вместе


Generator - high tech rifle spy, 62/**, Titan, inactive
 
semayilДата: Вторник, 08.03.2011, 14:50 | Сообщение # 13
Drugs addict
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 7
Статус: Offline
Деген ты просто в плюсах весь... чего бы тебе не писать те же киберпанковс... пардон - нф романы, у тебя очень... не честно, я бы тебя читал - с удовольствием, потому что мне так надоели эти книги по пол кило - Маги, орки, тролли и ведьмы... - Особенно вампиры - Сага для меня уже, простите девушки стала Сукой --- это что надо было извратить молодежь до ТАКого вида - и наслаждаться... ЧЕМ?? Упиванием кровью??)))) Смайл
А ты Деген говоришь то что нужно, пусть молодежь смотрит лучше на этот сайт! Прости если что не так сказал, но я люблю вас всех!!)


Semayil - spy Rifle/Poker/WoC DEX 1(CA FSM)
Sherlock Holmes - Spy Dronner/Rec/ PPU(O_o) Cap,(BT FSM)
Killerbears Solder Hitech/driver BD fraction
Bamxana - rifle/constr (N.E.X.T. FSM)
 
DeusExДата: Вторник, 08.03.2011, 17:18 | Сообщение # 14
labs rat
Группа: follower
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Киберпанк скоро будет реальностью, через пару десятков лет
так что если доживешь до того времени (по идее должен бы), то узнаешь что он есть
 
semayilДата: Вторник, 08.03.2011, 18:26 | Сообщение # 15
Drugs addict
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 7
Статус: Offline
Уже есть искусственные сердца, а в недрах военных разработак(ну и пьян я сегодня))) есть наработки монитора на глаз. А дроны существуют с 50х годов- беспилотные планеры-разведчики))

Semayil - spy Rifle/Poker/WoC DEX 1(CA FSM)
Sherlock Holmes - Spy Dronner/Rec/ PPU(O_o) Cap,(BT FSM)
Killerbears Solder Hitech/driver BD fraction
Bamxana - rifle/constr (N.E.X.T. FSM)
 
неофорум » Все обсуждения, связанные с игрой » Обсуждения » Киберпанка не существует
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

...
Форма входа
Поиск
Поделись ссылкой
Чатик
Соцопрос
Оцените Неокрон по десятибалльной шкале
Всего ответов: 170
полезные ссылки
  • Наш сайт Вконтакте
  • Старый сайт ру-коммьюнити Неокрона
  • Официальный сайт Неокрона
  • Раздача Неокрона на rutracker.org
  • Раздел неокрона на форуме goha.ru
  • База данных по Неокрону
  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz