Пятница, 29.03.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость








хахер - неофорум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
неофорум » Все обсуждения, связанные с игрой » Досье » хахер
хахер
acidДата: Суббота, 05.11.2011, 20:19 | Сообщение # 1
runner
Группа: follower
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
пипл, подскажите!
не в курсе насчет разнообразия оружия...
взял хакера, прокачал хак до 55.
декс развивается, пока поинты не вкладывал.
какое оружие юзать для кача силы? пока бегаю с финкой, но нудно идет...
уже 30 хайтека (было при создании перса), посему есть желание качать дальше.
вопрос: а есть хай-тек пиздолеты или только рифлы?
огнеметы/гранатометы отпадают?

и еще, зачистил терминал от ботов, там дата куб. всегда пустой. может надо для него что-нибудь? я так думаю, что синьки-блюпринты таким образом и рождаются?
 
ven92Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:26 | Сообщение # 2
runner
Группа: follower
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
для силы, если не ошибаюсь(так как давно не заходил), вполне неплохо качали гранотометы и ближнее.
хай-тек пистолы есть, и выбор вроде как достаточно большой.(но опять же хайтека на 30 мне кажется что мало будет)
блю-принты и рар парты в датабазах - есть только в хай левел терминалах. либо по квестам, если такое попадется, мне так обьясняли.
если есть еще вопросы - отвечу что знаю, через что прошел.


Miecut : H-C : STR_60 : Tangent GL-253C Launcher // Laser Cannon
Freak A Delka : APU : PSI_42 : Crahn Multi Lightning Bolt
Ionic : worker : INT_54 DEX_54 : RK-250
Stranniy Son : Hacker-Rifle : INT_10 DEX_14
Otherside : Hacker : HCK_60
Turbo Hillman : H-C : STR_25 : VHL_15
Awfully Deep : Pistol : P-C_40
 
VineДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:17 | Сообщение # 3
Outpost fighter
Группа: TRIBUNAL gladiator
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Offline
спаи чаще всего силу на ремонте качают. финкой и пр. о-о-очень геморно)
для пистолей хайтека много не понадобится, с учетом имплантов и драгов его можно ставить в районе 30-45 (у меня на спае 45, поднял одними только имплантами до 83 чтобы юзать арбалет). вообще, смотри по требованиям вещей. если навык будет больше, чем требуется, особых плюсов это не даст



Solaris - lvling Spy, online
Polaris - lvling APU, online
 
DeGeNer@TTДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:18 | Сообщение # 4
Wisdom of Ceres
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 13
Статус: Offline
Самое первое - забудь про хакинг. Во всяком случае пока не капнешься. Хакинг в процессе кача АБСОЛЮТНО не нужен. Потом можно будет переломаться и вылепить из персонажа все что хочешь, а до этого все эти ненужные свистелки и перделки будут только мешать.
Если хочешь прокачивать спая с помощью пушек, в интеллекте все поинты кидай в виапон лоре. Силу в таком случае в самом начале можно чуть чуть подкачать миссиями, а потом поднять до среднего уровня качем на Милитари бейз. Есть еще один способ прокачивания силы, который гораздо быстрее и проще, но при этом требует наличия транспортного средства, друга или второго персонажа с серьезной пушкой и кучи денег - репеиринг машин, но о нем можно пока не думать.
Хай тек пистолеты есть, но качаться с ними гораздо сложнее чем с рифлями - они намного менее дальнобойны и у них гораздо меньше дамага. Опять таки же, можно вполне прокачаться, а потом на капе переломаться на пистол спая.
О хиви випонах даже и не думай.
Лут в хакнете, все эти терминалы, мобы и прочая хрень - удел исключительно капнутых и полностью специализирующихся на хакинге персонажей. Этой темой даже и не забивай себе голову, там дофига нюансов и подводных камней, а в результате это в процессе начала игры нихрена не нужно.
Если хочешь дожить до капа спаем - у тебя два пути. Прокачивать чара либо ручками, постреливая из винтовок, долго и нудно бегая по коридорам Регант Легаси, либо пойти по пути дронинга, что гораздо быстрее, но и гораздо унылее и нуднее. Но зато во втором случае денег будет несоизмеримо больше и будет проще достать крутые ништяки.

ПС если очень сильно хочется, то можно в процессе кача заиметь до сотни хака, но, повторюсь, это абсолютно не зачем.


Generator - high tech rifle spy, 62/**, Titan, inactive
 
acidДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:39 | Сообщение # 5
runner
Группа: follower
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
пасибо за инфу!
что значит капнуться для хакера?
как уже сказал, хак 55-чтобы пользовать вторую крякалку, ломать мид. терминалы (хотя после квеста мистера Джонса получил ТЛ-90, которому не нужно 55 хака). так что да, для начала не особо нужно. и похоже, что на дамаг софтом по секъюрити боту не влияет.
щас 50 вепон лоре, пара дюжин в имплантах(не разобрался, где их устанавливать, решил самостоятельно). хочу попробовать конструктор, но где синьки брать пока не нашел...

как можно на рифлу повесить фонарик, ЛЦУ, оптику?
где покупаются НЕ BAD энергетические винтовки? они вроде хайтек, а я вкачал R-C.
скажите пож, что за мультилинк атак софт, чем отличается от обычного?

про кач не понял... в хакнете на данный момент можно поднять неплохие кредиты (300кредов за 5 щелчков мыши. денег хватает на любую пушку) и легко выкачать интелект и декст. про какой лут речь? с инфицированных дронов дроп идет чёль? не заметил.

про хеви согласен, хотя кач бы был мимолетный, я думаю.

btw, на арбалет я тоже глаз положил))

ps: где почитать про "переломаться"? слышал, а как делается даже примерно не курю
 
DeGeNer@TTДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:03 | Сообщение # 6
Wisdom of Ceres
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (acid)
что значит капнуться для хакера?

значит прокачать все мейнскиллы до максимума и все поинты вкинуть в хакинг/хайтеч
Quote (acid)
как уже сказал, хак 55-чтобы пользовать вторую крякалку, ломать мид. терминалы (хотя после квеста мистера Джонса получил ТЛ-90, которому не нужно 55 хака). так что да, для начала не особо нужно. и похоже, что на дамаг софтом по секъюрити боту не влияет.

забей на это, ибо смысла в свершении этих действий нет абсолютно никакого
Quote (acid)
пара дюжин в имплантах(не разобрался, где их устанавливать, решил самостоятельно).

их устанавливают другие игроки, качать этот скилл боевому чару - пустая трата поинтов
Quote (acid)
хочу попробовать конструктор, но где синьки брать пока не нашел...

качать констрактинг боевому чару - пустая трата поинтов
и что за синька?
Quote (acid)
как можно на рифлу повесить фонарик, ЛЦУ, оптику?

у пушки должны быть пустые слоты, в которые уже конструктор вставляет моды
Quote (acid)
где покупаются НЕ BAD энергетические винтовки? они вроде хайтек, а я вкачал R-C.

нигде. Пушки лучшего качества делаются исключительно игроками.
Quote (acid)
скажите пож, что за мультилинк атак софт, чем отличается от обычного?

мультилинк атак софта не бывает. Бывает регенерирующий и защитный мультилинк софт. И он позволяет бафать других игроков - абсолютно ненужная функция.
Quote (acid)
про кач не понял... в хакнете на данный момент можно поднять неплохие кредиты (300кредов за 5 щелчков мыши. денег хватает на любую пушку) и легко выкачать интелект и декст.

это пока
Quote (acid)
про какой лут речь? с инфицированных дронов дроп идет чёль? не заметил.

я же сказал - это дело исключительно капнутых хакеров. Есть он только с нескольких мобов в хакнете, и ценность его очень разнится.
Quote (acid)
где почитать про "переломаться"? слышал, а как делается даже примерно не курю

в плаза 1 есть магазинчик напротив медикеир. Там продаются таблетки lom pils, подписанные скиллом, который они сбрасывают. При использовании сбрасывается 5 поинтов сабскилла и теряется некоторое количество опыта в соответствующем мейнскилле.


Generator - high tech rifle spy, 62/**, Titan, inactive
 
acidДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:22 | Сообщение # 7
runner
Группа: follower
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
синька (IRL, я по-привычке ее так называю) - блюпринт.

если не в импланты и хак вкачивать, тогда все в вепон лоре? и до которого значения? иначе чего делать с поинтами. дронером не хочу пока становиться.
кстати, от чего скорострельность зависит? я так понимаю, одно и то же оружие в разных руках по-разному будет колотить.

к кому в коммунити обратиться за оружием и чтобы импланты поставить? а то я частей насобирал всяких, мож получится чего сварить...
и что насчет группой качаться... или чем крутые чары заняты?

насчет миссий. мне, например, проблема мочить агрессоров. тупо патроны кончаются. есть какие-нить "интеллектуальные" задания, кроме собрать или исследовать?
 
DeGeNer@TTДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:56 | Сообщение # 8
Wisdom of Ceres
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (acid)
синька (IRL, я по-привычке ее так называю) - блюпринт.

блюпринты снимаются с оружия ресерчерами. Вот нужна, например, тебе крутая пушка. Ты идешь в магазин, покупаешь эту пушку с бэд статами. Находишь ресерчера, он делает тебе 10-20 чертежей с этой пушки, потом отдает тебе. Дальше ты находишь констрактера, отдаешь ему эти блюпринты, он по ним строит 10-20 пушек и отдает обратно самую лучшую (т.е. с большим количеством получившихся слотов). Потом ты выбираешь какие моды поставить - в первую очередь ставятся моды на патроны - от них больше всего возрастает дамага. Затем надо ставить на +дамага (баррели), и в конце концов на +фрекуэнси или на +хэндлинг. Сколько модов удастся поставить - зависит от количества слотов (а максимум их может быть 5). И да, лцу, скоуп, фонарик и сайленсер - это исключительно баловство и на скрафченные пушки не ставятся.
Quote (acid)
если не в импланты и хак вкачивать, тогда все в вепон лоре? и до которого значения? иначе чего делать с поинтами. дронером не хочу пока становиться.

вкладывать надо все. Мало боевых навыков не бывает.
Quote (acid)
кстати, от чего скорострельность зависит? я так понимаю, одно и то же оружие в разных руках по-разному будет колотить.

Да, все параметры оружия, помимо качества самого оружия, зависят еще и от его владельца. То есть, это дамага, скорострельность, скорость прицеливания, дальность стрельбы. Каждый из них находится в зависимости от боевых навыков, которые требует пушка, и от навыка виапон лоре. При этом каждый навык влияет на каждый параметр по разному. Вот древняя таблица этих зависимостей еще чистого Неокрона 2 - http://forum.neocron.com/showthread.php?t=118196
Quote (acid)
к кому в коммунити обратиться за оружием и чтобы импланты поставить? а то я частей насобирал всяких, мож получится чего сварить...

Вот, честно скажу, хз. Я давно уже перестал играть в Неокрон, и есть ли там кто-нибудь достаточно крутой для таких действий, не знаю.
Quote (acid)
и что насчет группой качаться... или чем крутые чары заняты?

Вон, в чате Goblin ищет товарищей для кооперации.
Quote (acid)
насчет миссий. мне, например, проблема мочить агрессоров. тупо патроны кончаются. есть какие-нить "интеллектуальные" задания, кроме собрать или исследовать?

нет. Продолжай мучить агрессоров - это самый верный путь.


Generator - high tech rifle spy, 62/**, Titan, inactive
 
acidДата: Понедельник, 07.11.2011, 02:40 | Сообщение # 9
runner
Группа: follower
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
факинг шит, не могу не поделиться радостию! взял лазрифл 17ТЛ, рубит е-мое - в 6 раз сильнее предыдущей!
кач влет пошел(скоро пересяду на 26ТЛ). может и на агрессора варежку пораскрываю))

поспрошаю еще на ночь, не возражаете?)
насколько мне известно, после снятия чертежей вещь пропадает?
конструктор тоже может собрать BAD/GOOD, со слотами и без оных?

и еще(на пальцах): у меня ловкость(агилти) 48. я одел bone усиление стопы. показатель 50 (+2).
если я еще приплюсую к ловкости, у меня будет тратиться 2 очка, т.к. уже больше 50 или по 1? и надо ли снимать кость, чтобы капнуть?
я заметил, когда жрал таблетки лома конструкта(в самом деле, чего я с ним буду делать...) что учет очков четкий и прое*аца не должно.

кстати, гулял по миру, дошел до границы теххэйвена квадрат F8, где меня угандошили роботы... иду значит, а тут граница сектора и загрузка. хрясь! я на новом квадрате, а передо мной 2 сержанта. я по газам оттуда, но они таки с 2 выстрелов достали...
а еще там какие-то ховербомберы были. куча! штуки 4. шумят еще так...
это ж вроде охранные силы технорая, судя по описанию фракций?

спасибо за внимание, доброй ночи!
 
DeGeNer@TTДата: Понедельник, 07.11.2011, 07:29 | Сообщение # 10
Wisdom of Ceres
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (acid)
насколько мне известно, после снятия чертежей вещь пропадает?

нет
Quote (acid)
конструктор тоже может собрать BAD/GOOD, со слотами и без оных?

если это плохой конструктор, то да. Получающиеся статы находятся в зависимости от количества констрактинга и их финальное значение в результате постройки не рандомно. А вот слоты - чистый рандом.
Quote (acid)
если я еще приплюсую к ловкости, у меня будет тратиться 2 очка, т.к. уже больше 50 или по 1? и надо ли снимать кость, чтобы капнуть?

бонусы от имплантов на расход поинтов не влияют, можешь спокойно вкладывать.
Quote (acid)
я заметил, когда жрал таблетки лома конструкта(в самом деле, чего я с ним буду делать...) что учет очков четкий и прое*аца не должно.

никто и не говорил, что должно.
Quote (acid)
это ж вроде охранные силы технорая, судя по описанию фракций?

нет, это простые мобешники


Generator - high tech rifle spy, 62/**, Titan, inactive
 
acidДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:41 | Сообщение # 11
runner
Группа: follower
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
не в курсе, weapon soft тоже можно расчертить и построить?

сегодня пойду хакну генреп, прогуляюсь, посмотрю какие там дела...


Сообщение отредактировал acid - Понедельник, 07.11.2011, 15:27
 
ven92Дата: Понедельник, 07.11.2011, 20:20 | Сообщение # 12
runner
Группа: follower
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
да вроде как блюпринт снимается со всего, чем можно ударить\залечить..
в терминалах..действительно делать нечего...кач нудный..хоть и кажестя что вначале все просто..потом достает своим однообразием.


Miecut : H-C : STR_60 : Tangent GL-253C Launcher // Laser Cannon
Freak A Delka : APU : PSI_42 : Crahn Multi Lightning Bolt
Ionic : worker : INT_54 DEX_54 : RK-250
Stranniy Son : Hacker-Rifle : INT_10 DEX_14
Otherside : Hacker : HCK_60
Turbo Hillman : H-C : STR_25 : VHL_15
Awfully Deep : Pistol : P-C_40
 
acidДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:09 | Сообщение # 13
runner
Группа: follower
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
коль получилось войти в хакнет из квартиры и выйти в штабе протофарма, то и по миру, выходит, можно перемещаться...
кстати таки хакнет скопипизжен с первого трона! человечки юзеры и юниты примитивной формы!

как пси прокачать(понятно, что нафиг оно нужно, но хоть минимум пси резиста...)? я про принципиальную возможность.
сколотил лвл(сделал эпик), есть 5 поинтов. хватит ли на какую-то приблуду, чтобы получать эксп в этой области?

итак, уже INT 24/STR 6/CON 6/DEX 22/PSI 2
куды б пойти(сектор карты) покачаться, подскажитя?!

и узнать хотел насчет брони: какая для хахера наиболее оптимальна? что-то про фул кевлар читал, а что опыт показывает?
 
DeGeNer@TTДата: Вторник, 08.11.2011, 21:22 | Сообщение # 14
Wisdom of Ceres
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (acid)
как пси прокачать(понятно, что нафиг оно нужно, но хоть минимум пси резиста...)? я про принципиальную возможность.

миссиями. Резист пси нафиг не нужен.
Quote (acid)
сколотил лвл(сделал эпик), есть 5 поинтов. хватит ли на какую-то приблуду, чтобы получать эксп в этой области?

нет
Quote (acid)
куды б пойти(сектор карты) покачаться, подскажитя?!

Милитари бейз, в крайнем верхне-левом углу карты.
Quote (acid)
и узнать хотел насчет брони: какая для хахера наиболее оптимальна? что-то про фул кевлар читал, а что опыт показывает?

вариантов не особо много. Кевлар, в милитари бейз можно носить баттл армор.


Generator - high tech rifle spy, 62/**, Titan, inactive
 
acidДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:53 | Сообщение # 15
runner
Группа: follower
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
эээ, а подскажите, 10-дневный триал ёкнулся. не пущает. как исправить?
 
неофорум » Все обсуждения, связанные с игрой » Досье » хахер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

...
Форма входа
Поиск
Поделись ссылкой
Чатик
Соцопрос
Оцените Неокрон по десятибалльной шкале
Всего ответов: 170
полезные ссылки
  • Наш сайт Вконтакте
  • Старый сайт ру-коммьюнити Неокрона
  • Официальный сайт Неокрона
  • Раздача Неокрона на rutracker.org
  • Раздел неокрона на форуме goha.ru
  • База данных по Неокрону
  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz