Отвечу как на мой взгляд все выглядит.  Трибунал существует формально, реально все в вступают в новый клан (фракция Ситиадмины). 
 В вентрило заходить смысл есть и большой, не будет вас там вы ничего о русскоязычном населении почти и знать не будете. 
 Имеет ли смысл начинать... вопрос многогранен, дам только предпосылки, решайте сами. 
 Игра интересна, мне нравится, есть цели и способы решений, не занудна. 
 К сожалению не играют все постоянные игроки, которые там играли, когда я начинал, но есть новые. 
 Игроков мало, настолько мало что последние 2 недели я захожу только что бы помочь кому то, мне делать тупо нечего. 
 Немалое влияние оказала миграция на другой сервер (марс), но это некий процент, хотя и сейчас многие мигрируют. 
 Причина ясна, на терре нет войн. 
 Для себя я решил следующее. 
 Т.к. базу мы создали на терре очень хорошую, я буду ожидать пока не наберется хоть какая то команда способная захватывать аутпосты. 
 Еще одна проблема - нет клан лидера. Я на себя это брать не буду за недостатком желания. 
 Если такая пассивность будет продолжаться неопределенно долго, я сделаю чара на марсе и вступлю там в какой-нибудь активный клан. 
 Повторюсь, бросать терру не хочется, и я буду ждать до последнего. 
 Игра мне нравится и я еще не получил от неё всего, чего хотел. Игру надо пройти до конца 