Пятница, 29.03.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость








Туда ли я попал? - неофорум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
неофорум » Вопросы » Механика игры » Туда ли я попал? (очень много вопросов)
Туда ли я попал?
nubizДата: Понедельник, 19.12.2011, 02:30 | Сообщение # 1
labs rat
Группа: follower
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую. Я нуб, пробовал играть где-то год назад ещё, но мой старый ноутбук не тянул. Игра оче понравилась с первого взгляда, решил, что обязательно вернусь. И вот я тут. Пытался перечитывать всё, что нашёл про неокрон на русском, но это оказалось проблематичным занятием. Поэтому у меня много вопросов. Но сначала. Моя цель в игре не совсем обычна.

Не интересует ПвП. Вообще. Я шагнул в этот мир только ради сеттинга. Атмосфера просто сочится со стен. Не знаю, фанат ли я киберпанка, или не пойми кто я. Гибсона не читал. Прошёл систем шок 2 и предвестника. Был в восторге. Деус екс 1 на очереди. Но сначала в неокрон, пока его не закрыли. Так вот. Смотрю на скриншоты, что выкладывают тут и вообще в интернете, и сердце замирает в предвкушении. Так хочется облазить-оббегать весь этот кислотно-ржавый мир. Квесты, миссии, мобы, прокачка, переломка, хайлевел, второй чар, путешествия, виртуальная жизнь в городе мечты. Обязательно ли бить друг друга по голове? Говорят, пве тут унылое. Рискну. Я и не ценитель ммо, объёмы предстоящего задротства очень смущали, когда я задумывался о перспективах в этой игре. Но любопытство берёт верх, а внутри пока всё не так уж и страшно. Ещё говорят, одиночные миссии можно проходить и в кооперативе. Вот это по мне. От помощи не откажусь, может и сам буду чем-то полезен, впоследствии. Туда ли я попал?

Можно ли оставить LE навсегда? Он же не будет портиться, если его не трогать, и насильно у меня его никто не вытащит? Не собираюсь давать/получать по щщам, как уже написал выше, без лута в поясах как нибудь обойдусь, а больше я вроде ничего и не теряю?

Теперь вопросы о прокачке и так далее. До меня вообще туго доходит, нуждаюсь в персональном объяснении.

Спай, инфильтратор, протофарм.

0) Примерно хотел бы быть: быстрым, смертельным, хакать всё на своём пути, владеть максимум двумя видами оружия(достаточно ли?), сам чинить свои пушки, забираться в недоступные места, уносить всё ценное и выгодно продавать. Тот ли класс я выбрал?

1) Учитывая, что ПвП не нужно, бить буду только мобов - что качать, чего не качать, что качать в первую очередь, что потом ломать.

2) Что делать, чтобы все параметры быстрее росли, и есть ли разные пути? INT и DEX как-то двигаются, остальное почти или совсем нет.

3) Где посмотреть свой общий уровень, есть ли он вообще? Что за ранкинг, и где он тоже?

4) Я всё ещё в стартовой локации, играю потихоньку, хочу всё обойти сначала, ведь вернуться-то нельзя будет. Мне осталось завалить ещё примерно 3-х виктимов и сходить в strange cave и хакнуть контейнер. Как сильно я могу вкачаться, до попадания в свои апартаменты? Квесты мистера джонса пропускать не резон же.

5) Как чинить своё оружие? Инструмент купить какой? Как далеко мне прокачать ремонт, чтобы подлатать свою начальную пукалку, и не сломать её, не попортить? И сколько ремонта хватит на жизнь вообще?

6) Хочу, в будущем, 15 вождения, чтобы погонять хоть на обычном байке. Имеет ли смысл спаю, или делать потом кого другого для полноценных покатушек? А может мне нужен друг танк-драйвер? Путешествовать хочется, мир посмотерть.

7) Подгоните на халяву минутный стелс тул, или это я круто размахнулся?

8) Ящик на 40 предметов в самом начале игры, действующий по принципу ящиков в резидент ивеле - то что я в него кладу, могу взять только я, я правильно понял? Часто ли будут такие ящики встречаться?

9) Мили имеет смысл, или всё же только дистанционное?

10) Как долго качаться, пока игра не станет такой же лёгкой и стремительной как в тренировочном уровне, или это была наглая замануха?

11) Разумные пределы хака и бартера?

12) Правильно ли будет, если я равномерно подыму те скиллы, что у меня уже есть?

13) Имеет ли смысл занимать место в инвентаре фонариком, или подкручивать яркость если что?

14) Консольные команды вводить просто в чат?

15) Как подтянуть пси? Всё пси в резист? Против мобов-то важно?

16) Пока не распределял пойнты. INT - 7-й левел, всего 10 пойнтов; DEX - 8-й левел, целых 25 пойнтов. Это нормально?

17) Могу ли я запороть прокачку, просто ничего не делая?

18) Спай и объёмный вещьмешок - вещи не совместимые? А то мне всегда мало награбленного.

19) Можно про тек левел подробно?

20) русский гайд в pdf из раздачи на рутрекере - сильно устарел?

Вроде пока всё.


PvE only
 
serenityДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:54 | Сообщение # 2
Outpost fighter
Группа: TRIBUNAL gladiator
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
все ниже написанное мое имхо и ничего более + ответы на твои вопросы

>Туда ли я попал?
играть в неокрон и НЕ попробовать пвп... все равно что курить сигареты без никотина, пить безалкогольное пиво итд...

>Можно ли оставить LE навсегда?
да

>а больше я вроде ничего и не теряю?
smile как тебе сказать... знаешь почему я все еще сижу на этом сайте и пишу этот пост и с замиранием ищу любую инфу про нц3, надеясь, что он будет таким же клевым как нц2 ? только из-за пвп в данной игре. Ну нет нигде больше ничего такого, нет!!! Сейтинг да прикольный, описание прикольное, отличная бек стори... НО ПВП это просто НЕЧТО ОХРЕНИТЕЛЬНОЕ, повторяюсь мое имхо. Мне мало, что давало столько эмоций за всю мою жизнь сколько пвп некрона... так, что если не брать в рассчет это, то да ничего ты не теряешь...

0) да класс тот, но ОДИН персонаж сможет эффективно делать одно два направления, хочешь делать все нужно будет делать несколько персонажей

1) ... в интеллекте хакинг 100, имплантинг 115 (постепенно, по мере необходимости), остальное веепон лор
конституция... хп (чтобы вместе со сердцем2 было 75), можно чуть чуть стамину, остальное атлетика
сила транспорт, остальное резист пирсинг... либо резист пирсинг и форс
ловкость: ЛИБО райфл комбат, ЛИБО пистол комбат, если хочешь высокотехнологичные пистолеты то хайтечкомбат, остальное в агилити, можно так же 15 вехайкл юз

2) делать упор на параметры которые растут медленно, у каждого параметра подход свой. интеллект и сила растут быстрее потому что ты выбрал спая, у них эти параметры доходят до 100, кап остальных более низкий, например пси 20, сила кажется всего 40

3) уровней нет, есть ранги, они мало что означают. Можно сказать что первый уровень в нц это кап всех параметров, второй это вок 1 ну и дальше вок 2, 3, 4, 5 smile но в действительности 2, 3, 4, 5 сугубо при желании

4) э... кажется он дает квест до 25ого ранга... кажется...

5) сделать отдельного персонажа ремонтника и вкачать ему все в ремонт, для починки нужен спец инструмент и гель. Процесс починки: в первый слот окна процессора инструмент, во второй вещь для починки, гель дожен быть в инвентаре, после чего нажимаешь старт

6) если водить только мотоцикл то 15 вождения хватит

7) круто smile

8) "в резидент ивеле" я не играла, если ты о гоге то да, если просто о ящике то нет...

9) не имеет, спаю дважды не имеет

10) пока не надоест, попробуй без эксплойтов взять вок 5ть smile

11) 100-115 хакинг, 0 бартер

12) нет

13) иногда фонарик нужен

14) да

15) пси качается у спая через мисии

16) да

17) ничего не делая не можешь

18) не совместимые

19) есть лоу теч оружие и хайтеч, различаются тем что второй тип требует для использование определенное кол-во навыка хайтеч комбат

20) не сильно


i am Ravel

Сообщение отредактировал serenity - Понедельник, 19.12.2011, 15:16
 
nubizДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:57 | Сообщение # 3
labs rat
Группа: follower
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за ценные ответы, не ожидал, что таки помогут. Пойду играть.

PvE only
 
неофорум » Вопросы » Механика игры » Туда ли я попал? (очень много вопросов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

...
Форма входа
Поиск
Поделись ссылкой
Чатик
Соцопрос
Оцените Неокрон по десятибалльной шкале
Всего ответов: 170
полезные ссылки
  • Наш сайт Вконтакте
  • Старый сайт ру-коммьюнити Неокрона
  • Официальный сайт Неокрона
  • Раздача Неокрона на rutracker.org
  • Раздел неокрона на форуме goha.ru
  • База данных по Неокрону
  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz