Пятница, 29.03.2024, 09:57
Приветствую Вас Гость








Ceres Labs - неофорум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
неофорум » Гиды, статьи, FAQ » Гиды » Ceres Labs (Фарм WoC Disks)
Ceres Labs
gh0stwizardДата: Понедельник, 05.05.2014, 13:45 | Сообщение # 1
sewers rat
Группа: follower
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня я побывал и добыл себе 2 WoC диска в Ceres Labs (взял dex +2 на PE). Этот мануал не для профессионалов, а для нас, обычных людей :) Конструктивная критика и добавления приветствуются.

---

Расположение

Лаборатории находятся в секторах: G-05,  H-05, I-10, J-16

План и расположение мобов везде одинаковое.

Команда

Желательно (а именно так я и делал) иметь двух людей: дронер и хакер (дронер нумер 2).

Экипировка

Дроны rk-1000. Hacktool. Stealth tool III или Obliberator. Мне на 100% хватает Stealth III на 30 секунд. Меньше категорически не рекомендуется.

Цель

Валить надо мобов Experimental Ceres Infantry Troopers ранга 124/124. Стреляют из плазма-ружей. Дамаг наносят не очень большой, но достаточный чтобы повалить кого-угодно. Мой хакер, имея только собственные резисты 53 energy, 54 xray выдерживал 5-7 их выстрелов (без брони и имплантов).

Также эти киборги неплохо перемещаются. Могут догнать в самый неподходящий момент.

Место дислокации

Нужно спуститься на второй уровень. См. план ниже. Второй уровень точно такой же как и первый за исключением того факта, что на 2 уровне вместо спуска еще ниже, находятся ящики. Нужно спрятаться за ними и пускать дронов оттуда.

Тактика

Поскольку я был чистым хакером, то я просто ждал, когда напарник повалит моба. Итак, вы оба сидите за ящиками. Дронер запускает дрона rk-1000 и начинает атаку.

Как только моб завален, дронер продолжает держать агру (момент, когда мобы атакают только дрон), а хакер ломает и лутает тело убитого моба.

Дроп-рейт

Вок-диски валятся не часто. Поэтому желательно лутать всех мобов, и кто-то должен держать агру в момент хака/лута.

Ньюансы и советы

Мобов очень много. Самая сложная часть завалить 2-4 мобов около ящиков.

Мобы могут простреливать около ящиков ваши тушки. Но укрыться там в принципе можно. Поэтому второй человек должен наблюдать и говорить, когда мобы бегают вокруг ящиков и вовремя их отводить для перезапуска дрона.

Мобы возле ящиков могут взять агру на дронера после дропа/уничтожения дрона. Так что если дронер решит побегать за своими дронами он словит плазму. Даже будучи в стелсе.

Хакер должен бегать (желательно в стелсе для уменьшения урона получаемого при перекрестном огне) и собирать дронов. Потом их отдавать дронеру.

Мобы умеют (но редко) переходить через сломанные стены, а также подниматься и спускаться по ступенькам (также редко, эти ступеньки не указаны на карте, сами увидите где). Поэтому на определенной фазе стоит этим воспользоваться.

Мобы иногда могут где-то застрять. А потом сделать "ресет позишн" и появиться почти в любом месте. Будьте аккуратней.

Когда нет агры (атаки) мобы возвращаются на свои (непонятно кем и как) определенные позиции. Также они могут просто бегать, т.к. сагрились на одну из ваших тушек.

Релог (даже быстрый) может привести к тому, что вы окажетесь возле входа/выхода. Ну, и если мобы возле входа в возбужденном состоянии (бегают) могут заметить вас и пристрелить.

Карта



Пояснение: все что закрашено серым это типа второго этажа, он ниже на метр-полтора, чем первый. Три линии подряд показывают на лестницы, по ним мобы бегают отлично.

P.S. Да, я не художник.


Сообщение отредактировал gh0stwizard - Понедельник, 05.05.2014, 14:04
 
semayilДата: Понедельник, 05.05.2014, 18:59 | Сообщение # 2
Drugs addict
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 7
Статус: Offline
wacko Я в шоке, на Титане же закрывали Лабсы. Это на Терре помню было... Или что, снова открыли? Или кто-то просто проснлся спстя пар лет,(не в обиду конечно)

Semayil - spy Rifle/Poker/WoC DEX 1(CA FSM)
Sherlock Holmes - Spy Dronner/Rec/ PPU(O_o) Cap,(BT FSM)
Killerbears Solder Hitech/driver BD fraction
Bamxana - rifle/constr (N.E.X.T. FSM)
 
Father_CatДата: Вторник, 06.05.2014, 01:15 | Сообщение # 3
Hacker
Группа: TRIBUNAL gladiator
Сообщений: 172
Репутация: 11
Статус: Offline
как я фармил WoC диски:
по твоей карте, на втором уровне (карта там такая же), всех мобов, с коридора (там где у тебя циферка 1) я утягивал дронами влево в комнату (отмеченно синим), спустившись по ступенькам они там обычно стопарились и не вылазили, пока по ним не дамажишь, а дамажить по ним я и не собирался.
в комнате справа, там где циферка 2 - обычно остается 4 моба, 2 из которых экспериментальные
встав в позицию на углу (красный крестик), заливал комнату и сливал мобов НО!!! есть 1 нюанс, сначала снимается всем 90+% ХП потом берется целевой дрон и выносятся обычные мобы, а потом оставшихся эксперименталов добиваешь РКашкой, ну и как правило 1 моба лутаешь.
в целом, на очистку коридора примерно час и штук 15 дронов, а потом, ненапряжный фарм вок дисков до того момента, пока какая-то падла тебе не помешает... мой рекорд - 15 дисков за 6 часов.
СОЛО
с 5-ти секундным стелсом.
да, я зачищал первый этаж, да, подготовительный этап у меня был около 4 часов (если все шло как надо)
но и выхлоп...
Прикрепления: 4983939.png (30.1 Kb)


 
gh0stwizardДата: Вторник, 06.05.2014, 11:49 | Сообщение # 4
sewers rat
Группа: follower
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата semayil ()
Или что, снова открыли?

Да. Но там нету багов со стенами (или что там было?). T.e. сейчас придется терять дронов, оставлять свой белт. Белтов там дофигища на самом деле. Иностранные игроки говорят, что комбинация танк + ппу там быстрее. Но чето я сомневаюсь, что настолько просто, т.к. похакал я как раз массу танковских белтов :)

Цитата Father_Cat ()
спустившись по ступенькам они там обычно стопарились и не вылазили, пока по ним не дамажишь, а дамажить по ним я и не собирался

Вроде (может ошибаюсь) они теперь ресетят позицию. На это им надо примерно минут 5-10. По крайне мере было точно, что мобы меняли свои позиции (без беганья). И они могут застрять где угодно, т.к. радиус тригера агры там приличный.
 
semayilДата: Среда, 07.05.2014, 11:03 | Сообщение # 5
Drugs addict
Группа: Администраторы
Сообщений: 270
Репутация: 7
Статус: Offline
Блин, а я думаю, куда с А08 все Troopers`ы делись ))

Semayil - spy Rifle/Poker/WoC DEX 1(CA FSM)
Sherlock Holmes - Spy Dronner/Rec/ PPU(O_o) Cap,(BT FSM)
Killerbears Solder Hitech/driver BD fraction
Bamxana - rifle/constr (N.E.X.T. FSM)
 
неофорум » Гиды, статьи, FAQ » Гиды » Ceres Labs (Фарм WoC Disks)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

...
Форма входа
Поиск
Поделись ссылкой
Чатик
Соцопрос
Оцените Неокрон по десятибалльной шкале
Всего ответов: 170
полезные ссылки
  • Наш сайт Вконтакте
  • Старый сайт ру-коммьюнити Неокрона
  • Официальный сайт Неокрона
  • Раздача Неокрона на rutracker.org
  • Раздел неокрона на форуме goha.ru
  • База данных по Неокрону
  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz